>
Marchio: SMTCL
Numero di modello: VMC850Q-A
Luogo di origine: Cina
Certificazione: ISO certification
Quantità minima di ordine: 1 set
Capacità di fornitura: 50 set al mese
Dettagli del prodotto
Tipo:: verticale Sistema di controllo CNC:: FANUC, Siemens
Velocità di avanzamento (mm/min):: 1 - 10000 mm/min Accuratezza di posizionamento (mm) u:: 0,006
Ripetibilità (X/Y/Z) (mm):: 0,004 Potenza motore mandrino (kW):: 11/11
Capacità del magazzino utensili:: 24 Dimensione del tavolo (L×W): 1000x500mm
Marchio:: SYMG, SMTCL Corsa dell&#39;asse X: 850 mm
Corsa dell&#39;asse Y: 500 mm Corsa dell&#39;asse Z: 540 mm
Evidenziare
FANUC 10000rpm centro di lavorazione verticale
centro di lavorazione verticale di CNC di 4 assi
VMC850Q-A centro di lavorazione del giradischi
Descrizione del prodotto
Dettagli del prodotto:
Le specifiche del prodotto
Principali specifiche tecniche
Principali parametri tecnici
Articolo Unità VMC850Q-A
Capacità Percorso dell'asse X mm 850
Percorso dell'asse Y mm 500
Percorso dell'asse Z mm 540
Fusoliere a superficie del tavolo mm 120-660
Fusoliera a superficie di colonna mm 640
Tavolo di lavoro Dimensione del tavolo (L×W) mm 1000×500
Carico massimo sul tavolo kg 600
Dimensione della fessura in T mm 18×5
Fusoliera Velocità del mandrino rpm 10000
Fusoliera conica/fusoliera a fusole mm 7/24 conico
BT1 commercio
Motore a fusione kW Il Signore, 15/11
Torsione di uscita massima N.m. 52.5/95.5
Tipo di azionamento a fusione   Cintura dentale sincrona
Tasso di alimentazione X,Y,Z velocità di percorrenza M/min 48/48/48
Frequenza massima di alimentazione di taglio M/min 20
A.T.C. Capacità di stoccaggio degli attrezzi pc Tipo di braccio 24
Diametro massimo dello strumento mm 150(80)
Lunghezza massima dello strumento mm 300
Tempo di sostituzione dell'utensile (T-T) seg. 2.5
Accuratezza Precisione di posizionamento X/Y/Z mm 0.008/0.006/0.006
Posizionamento della ripetibilità X/Y/Z mm 0.005/0.004/0.004
Altri Dimensioni globali ((L × WxH) mm 2940 × 3450 × 3050
Peso netto della macchina kg 5100
Necessità di potenza totale KVA 18
Norme
  1. Sistema di controllo FANUC OI-MF TYPE (5)
  2. Spindle a 10000 giri al minuto, cintura collegata
  3. 24 magazzino di strumenti per manipolatori a disco
  4. Serbatoio dell'acqua + chip di lavaggio del letto
  5. Pistola d'aria pulita, luce di funzionamento, luce di avvertimento
Opzionale
  1. Sistema Fanuc Oi-MF TAPE
  2. Sistema Fanuc Oi-MF TAPE
  3. Sistema CNC Siemens 828D
  4. Collegamento diretto 12000 giri/minato
  5. 16000 giri al minuto, 24000 mandrini motorizzati
  6. giradischi a 4 assi
  7. raffreddamento all'interno di 2MPa, 3MPa, 5MPa, 7MPa